TE LO COMPRO EN USA - Estados Unidos

Member's Mark Aller-itin Loratadine Tabletas 10 mg, Antihistamínico (400 u.)

by Member's Mark | Model A6663 | Disponibilidad 2-3 Days

  • $13.17

Obtenga alivio las 24 horas de los alérgenos en interiores y exteriores con una fórmula que no produce somnolencia.


Características:

  • Comparar con el ingrediente activo de las tabletas Claritin®
  • Alivio las 24 horas
  • Concentración de prescripción original
  • Para alergias en interiores y exteriores.
  • Fórmula que no produce somnolencia *


Detalles del Producto

Cuando compre medicamentos para la alergia, puede comparar el ingrediente activo de este producto con el ingrediente activo de Claritin Tablets. Las tabletas de 10 mg de loratadina Mark Aller-itin para miembros brindan alivio las 24 horas de los síntomas comunes de alergia debido a la fiebre del heno u otras alergias de las vías respiratorias superiores como estornudos, secreción nasal, picazón en la garganta o la nariz y ojos llorosos y con picazón. El ingrediente activo es loratadina 10 mg, un antihistamínico que se compara con el ingrediente activo de Claritin Tablets. Este medicamento para la alergia es una fórmula de concentración original recetada que no lo adormecerá cuando se tome según las indicaciones. Las tabletas de 10 mg de loratadina Mark Aller-itin para miembros están aprobadas para aliviar temporalmente los síntomas de alergia en interiores y exteriores en adultos y niños de 6 años o más. Las alergias pueden hacerte sentir menos que tu mejor yo.


Advertencias: No lo use si alguna vez ha tenido una reacción alérgica a este producto o cualquiera de sus ingredientes. Pregúntele a un médico antes de usarlo si tiene una enfermedad hepática o renal. Su médico debe determinar si necesita una dosis diferente. Cuando use este producto no tome más de lo indicado. Tomar más de lo indicado puede causar somnolencia. Deje de usarlo y consulte a un médico si se produce una reacción alérgica a este producto. Busca ayuda médica de inmediato. Si está embarazada o amamantando, consulte a un profesional de la salud antes de usar. Mantener fuera del alcance de los niños. En caso de sobredosis, busque ayuda médica o comuníquese con un centro de control de intocdsicaciones de inmediato. (1-800-222-1222).


Las tabletas de antihistamínico de loratadina Mark para miembros alivian temporalmente los síntomas de la fiebre del heno u otras alergias de las vías respiratorias superiores, como: secreción nasal, estornudos, picazón en la nariz o garganta y ojos llorosos y con picazón.


Especificaciones

  • INGREDIENTE ACTIVO: Las tabletas de 10 mg de loratadina Aller-ltin de Member's Mark contienen 10 mg de loratadina (antihistamínico). Comparar con el ingrediente activo de Claritin® Tablets.
  • ALIVIO DE LOS SÍNTOMAS LAS 24 HORAS: Una dosis de las tabletas de 10 mg de loratadina Mark Aller-ltin para miembros funciona durante 24 horas completas para aliviar los síntomas de la alergia.
  • ALIVIO DE ALERGIAS EN INTERIORES Y EXTERIORES: Las tabletas de loratadina Mark Aller-ltin de 10 mg para miembros están aprobadas para aliviar temporalmente los síntomas de alergias en interiores y exteriores en adultos y niños de 6 años o más.
  • MEDICINA PARA LAS ALERGIAS: Las tabletas de 10 mg de loratadina Mark Aller-ltin del miembro alivia temporalmente los síntomas debido a la fiebre del heno u otras alergias respiratorias superiores: secreción nasal; ojos llorosos y con picazón; estornudos picazón en la nariz o la garganta. Comparar con el ingrediente activo de Claritin® Tablets.
  • SIN SORTEO: Cuando se toma según las indicaciones, las tabletas de loratadina Mark Aller-ltin de 10 mg para miembros son un medicamento para la alergia que ayudará a su nariz que moquea sin que se sienta somnoliento.


Etiquetas Member's, Mark, Aller-itin, Loratadine, Tabletas, 10, mg, Antihistamínico, 400, u, Farmacia

¿Esta seguro(a) que desea continuar?