TE LO COMPRO EN USA - Estados Unidos

Kirkland Signature Acetaminofén de liberación rápida 500 mg., 400 cápsulas de gel

by Kirkland | Model 355476 | Disponibilidad En Stock

  • $17.04

Características:
  • Comparar con Extra Strength Tylenol® Rapid Release
  • Contiene 500 mg. de acetaminofén
  • No contiene aspirina
  • Reducción del dolor y la fiebre de venta libre

Detalles de producto
Los detalles del producto han sido proporcionados por el fabricante y están alojados por un tercero.

Kirkland Signature Extra Strength Acetaminophen Gelcaps contiene el ingrediente activo Acetaminophen 500mg, un ingrediente de venta libre altamente recomendado, que reduce temporalmente la fiebre y alivia los dolores y molestias menores para adultos y niños mayores de 12 años debido a:
  • Dolor de cabeza
  • El frio comun
  • Dolor de espalda
  • Dolor leve de artritis
  • Dolor de muelas
  • Dolores musculares
  • Calambres premenstruales y menstruales

Entender los analgésicos
Hay varios productos orales de venta libre disponibles para tratar el dolor y la fiebre, pero ¿cuál es el adecuado para usted? Las cápsulas de gel de acetaminofén extrafuerte contienen el ingrediente activo acetaminofén 500 mg y reduce temporalmente la fiebre y alivia los dolores y molestias menores.
La aspirina con recubrimiento entérico de 81 mg es un fármaco antiinflamatorio no esteroideo que alivia temporalmente los dolores y molestias menores. Debido a su acción retardada, este producto no proporcionará un alivio rápido de los dolores de cabeza u otros síntomas que necesiten un alivio inmediato.
El ibuprofeno - 200 mg y el naprocdseno sódico 220 mg son un medicamento antiinflamatorio no esteroideo que se usa como analgésico y reductor de fiebre y alivia temporalmente los dolores y molestias menores debidos a:
  • Dolor de cabeza
  • El frio comun
  • Dolor de espalda
  • Dolor leve de artritis
  • Dolor de muelas
  • Dolores musculares
  • Calambres premenstruales y menstruales

Indicaciones
No tome más de lo indicado
  • Adultos y niños mayores de 12 años: 2 cápsulas de gel cada 6 horas mientras duren los síntomas. No tome más de 6 cápsulas de gel en 24 horas a menos que lo indique un médico.
  • No lo tome durante más de 10 días a menos que lo indique un médico
  • Niños menores de 12 años: consulte a un médico

El compromiso de Kirkland Signature con la entrega de calidad y valor
Cuando elige comprar medicamentos Kirkland Signature para su hogar, puede hacerlo con total confianza. Todos los medicamentos de venta libre Kirkland Signature de Costco son la versión genérica de sus contrapartes de marcas nacionales. Los productos de la marca Kirkland Signature están sujetos a los mismos estándares de fabricación exigidos por la FDA, al igual que las marcas nacionales líderes. Los artículos Kirkland Signature OTC funcionan tan bien como las marcas nacionales y nuestros productos también brindan un valor y ahorros significativos


Especificaciones

Marca
Firma de Kirkland
Formulario de medicina
Softgel
Cantidad
400 cápsulas


Etiquetas Kirkland, Signature, Acetaminofén, liberación, rápida, 500, mg., 400, cápsulas, gel, Vitaminas, Suplementos, Farmacia

¿Esta seguro(a) que desea continuar?