TE LO COMPRO EN USA - Estados Unidos

Comprimidos de Excedrin Extra Fuerte (300 pzas.)

by Excedrin | Model 611006169 | Disponibilidad En Stock

  • $18.68

Características:

  • Alivio de dolores de cabeza, migrañas y otros tipos de dolor.
  • Combinación de acetaminofén, aspirina y cafeína.
  • Alivio rápido y confiable


Detalles del Producto

Para un alivio rápido, busque las cápsulas Excedrin® Extra Strength. Si tiene dolores de cabeza, migrañas o cualquier otro tipo de dolor, muchos médicos recomiendan Excedrin Extra Strength antes de tomar cualquier analgésico recetado.


¿Por qué Excedrin?

Las cápsulas Excedrin Extra Strength brindan el alivio necesario que necesita cada vez que surgen dolor, migrañas y dolores de cabeza. Para muchos, el alivio comienza solo 15 minutos después de tomar su dosis. Durante los últimos 50 años, Excedrin ha sido un líder confiable en el alivio del dolor de cabeza y la migraña. Con Excedrin Extra Strength Caplets, recibirá un alivio rápido del dolor en el que puede confiar.


Ingredientes

Los tres ingredientes principales de Excedrin son paracetamol extra fuerte, aspirina y cafeína. Tanto el acetaminofén como la aspirina combaten el dolor para aliviarlo, mientras que la cafeína trabaja para revitalizarlo. Además, la investigación respalda a la cafeína como un factor clave para el alivio del dolor de cabeza y la migraña. La combinación de cafeína, acetaminofén y aspirina aumenta el efecto analgésico hasta en un 40%.


Desde el fabricante

RÁPIDO. DE CONFIANZA. ALIVIO.

La combinación de ingredientes de Excedrin Extra Strength ofrece un analgésico sin receta de acción rápida para el dolor de cabeza. Alivia los dolores y molestias menores debidos a dolor de cabeza, resfriado, artritis, dolores musculares, dolor de muelas y más.

La combinación de ingredientes activos de Excedrin Extra Strength (acetaminofén, aspirina y cafeína) ofrece una alternativa para aliviar el dolor de cabeza sin receta y de acción rápida.


Especificaciones

  • Analgésico con acetaminofén, aspirina y cafeína
  • 300 comprimidos


Etiquetas Comprimidos, Excedrin, Extra, Fuerte, 300, tabletas, Farmacia

¿Esta seguro(a) que desea continuar?